Составь уравнение и реши!

Миша задумал число, вычел из него 10 и прибавил 66, затем умножил результат на два и у него получилось 154. Какое число задумал Миша?

2-4 класс проверка

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:07
    0
    Если 2-4 класс то опираемся на полученное число и совершаем действия наоборот:

    154:2-66+10=21
  2. 22 ноября, 09:15
    0
    (х-10+66) 2=154

    2 х-20+132=154

    2 х=154-132+20

    2 х=42

    х=21

    Миша задумал число 21