Найдите неизвестный член пропорции

a) 1,5:6,25=x:25

b) 5/8:x=4:2 2/7

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:11
    0
    А) х=1, 5 х 25:6, 25

    х=6

    в) х=2 2/7 * 5/8 : 4

    х=10/28=5/14