А) Миша задумал число, умножил его на 5 и полученное произведение вычел из 41. В результате у него получилось16.

б) Галя задумала число, вычла его из 50, результат разделила на 7. У неёполучилось 7. Какое число задумала Галя.

в) Тимоша задумал число, затем разделил 54 на задуманное число, прибавил к результату26 иполученную сумму разделил на8. В ответе у него получилось 4. Какое число задумал Тимоша?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 06:39
    0
    А) 41-5 х=16

    5 х=41-16

    5 х=25

    х=25:5

    х=5-искомое число.

    б) (50-х) : 7=7

    50-х=7*7

    50-х=49

    х=50-49

    х=1-искомое число.

    в) (54:х+26) : 8=4

    54:х+26=4*8

    54:х+26=32

    54:х=32-26

    54:х=6

    х=54:6

    х=9-искомое число.
  2. 4 декабря, 08:09
    0
    A) 5

    б) 1

    в) 9

    Все верно