Решите уравнение:

a) 3x+5x+96 = 1568

г) 256m-147m-1871 = 63 747

д) 88 880:110+x = 809

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:46
    0
    Ответ: а) 8x=1568-96

    8x=1472

    x=184

    Г) 256m-147m=63747+1871

    109m=65618

    m=602

    Д) 808+x=809

    X=809-808

    X=1
  2. 26 октября, 17:53
    0
    А) 3 х+5 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=184

    г) 256 м-147 м-1871=63747

    109 м=63747+1871

    109 м=65618

    м=602

    д) 88 880:110+х=809

    808+х=809

    х = 1