Решите уравнения: а) 3x + 5x + 96 = 1568;

б) 357z - 149 z - 1843 = 11 469;

в) 2y + 7 у + 78 = 1581;

г) 256m - 147m - 1871 = 63 747;

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:41
    0
    А) 8 х=1568-96

    8 х=1472

    Х=184

    Б) 208 з=11469+1843

    208 з=13312

    З=64

    В) 9 у=1581-78

    9 у=1503

    У=167

    Г) 109 м=63747+1871

    109 м=65618

    М=602
  2. 13 июня, 14:17
    0
    A) 3x + 5x + 96 = 15688x=1472

    x=184

    б) 357z - 149 z - 1843 = 11 469;

    208z=13312

    z=64

    в) 2y + 7 у + 78 = 1581

    9y=1503

    y=167

    г) 256m - 147m - 1871 = 63 747

    109m=65618

    m=602