Сколькими способами можно выбрать из 8 отличников двух учеников для олимпиады?;

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:24
    0
    С = n! / k! (n-k) !

    n - число, из которого надо выбрать

    к - сколько надо выбрать

    С = 8! / 2! * (8-2) !

    С = 8*7*6*5*4*3*2*1 / 2*1*6*5*4*3*2*1 = 4*7 = 28