Масса сосуда с жидкостью 660 г. масса пустого сосуда составляет 2/9 от массы жидкости. найдите массу пустого сосуда и массу жидкости, находящейся в этом сосуде.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:04
    0
    660:9) * 2=147 г весит пустой сосуд

    660-147=513 г весит жидкость
  2. 20 мая, 01:50
    0
    Всего было 11 частей (9 частей от жидкости и две на сосуд)

    1) 660:11 = 60 г - 1 часть

    2) 60 х2=120 г - массы сосуда

    3) 60 х9 = 540 г - масса жидкости

    540+120=660