Найдите 100% числа, если его 1% равен:

1) дроби 3/4, 7/20, 9/25, 1 ц. 3/10, 3 ц 1/2, 5 ц. 1/4

2) 1,8; 0,27; 0,05; 6,72; 9,03; 9,9

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:10
    0
    Т. к

    3/4=0,75, то 100%=0.75*100=75

    7/20 = 0,35

    0,35*100=35

    9/25=0,36

    0,36*100=36

    1 ц. 3/10 = 1,3

    1,3*100=130

    3 ц 1/2 = 3,5

    3,5*100=350

    5 ц. 1/4 = 5,25

    5,25*100=525

    2) 1,8 * 100=180; 0,27 * 100=27; 0,05 * 100=5; 6,72 * 100=672; 9,03*100=903; 9,9*100=990