Рабочий за 4 дня выполнил некоторую работу, сделав в первый день 3/20, во второй день 7/40, а в третий 3/8 всей работы. Какую часть работы он выполнил в четвёртый день?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:42
    0
    ответ - 3/10

    3/20 + 7/40 + 3/8 = 6/40 + 7/40 + 15/40 = 28/40 за три дня

    осталось 40/40 - 28/40 = 12/40 или 6/20 или 3/10
  2. 9 июня, 19:00
    0
    1) 3/20+7/40+3/8=7/10 всей работы-за три дня.

    2) 1-7/10=3/10 всей работы-выполнил в 4-ый день.