Рабочий за 4 дня окончил некоторую работу, сделав в первый день 3/

20 всей работы, во

второй день 7/

40, а в третий - 3/

8. Какую часть работы он сделал в четвертый день?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:20
    0
    Вся работа - это 1 (единица).

    3/20 + 7/40 + 3/8 = 6/40 + 7/40 + 15/40 = 28/40 = 7/10 - всей работы выполнено за три дня.

    1 - 7/10 = 10/10 - 7/10 = 3/10 - всей работы выполнено за четвертый день.