В банке 3 кг мёда. Это в 5 раз меньше, чем в бидоне. Сколько всего мёда в банке и в бидоне вмести?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:36
    0
    1) 3*5=15 (кг) меда в бидоне, 2) 3+15=18 (кг) Ответ: 18 кг меда в банке и бидоне