Во сколько раз площадь квадрата, если каждую сторону его увеличить в 2 раза? приведите числовой пример

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:37
    0
    Площадь квадрата:

    S = a^2

    Если сторону увеличим в 2 раза, то площадь увеличится в 4 раза (2^2=4)

    Допустим, площадь квадрата 9 см^2, сторона квадрата 3 см

    Увеличиваем сторону в 2 раза. 3*2 = 6 см.

    S = 6^2 = 36 см^2

    Площадь увеличилась в 4 раза.