В бидоне было в 2 раза больше молока, чем в банке. После того как из банки отлили 2., а из бидона - 3 л., в банке осталось молока в 4,5 раз меньше, чем в бидоне. Сколько литров молока было в бидоне и в банке вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:35
    0
    х - молока в банке

    2 х - молока в бидоне

    4,5 (х-2) = 2 х-3

    4,5 х-9=2 х-3

    2,5 х=6

    х=2,4 л - молока в банке

    2,4*2=4,8 - молока в бидоне