Помогите решить задачу. Выпуская в день одинаковое количество соковыжималок, завод изготовил 31280 соковыжималок за 20 дней. Сколько соковыжималок выпустит завод за месяц (30 дней), если ежедневно он будет выпускать на 16 соковыжималок больше,?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:55
    0
    31280 : 20 = 1564 - соковыжималок выпускает в день.

    1564 + 16 = 1580 - будет выпускать после увеличения

    1580 * 30 = 47400 - соковыжималок выпустит за 30 дней
  2. 24 октября, 19:02
    0
    31280/20 = 1564 (в день)

    1564+16=1580

    1580*30 = 47400 (за месяц)