Выпуская в один день одинаковое количество соковыжималок завод изготовил 31280 соковыжималок за 20 дней. сколько соковыжималок выпустит завод за месяц (30) дней, если ежедневно он будет выпускать на 16 соковыжималок больше?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:20
    0
    31280:20=1564 - за 1 день в 20 дней

    1564+16=1580 - за 1 день в месяце

    1580*30=47400 соковыжималок за месяц

    Ответ: 47400 соковыжималок за месяц будет изготовленно
  2. 24 ноября, 10:28
    0
    31280:20=1564 - за 1 день за 20 дней

    1564+16=1580 - за 1 день в месяц

    1580*30=47400 за месяц

    Ответ: 47400 соковыжималок