Выпуская в день одинаковое количество соковыжималки завод изготовил 31280 соковыжималок за 20 дней. Сколько соковыжималок выпустит завод за месяц, если ежедневно он будит выпускать на 16 соковыжималок больше?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:29
    0
    1) 31280:20=1564 (шт) - выпускал завод за 1 день.

    2) 1564+16=1580 (шт) - за 1 день при увеличении производительности.

    3) 1580*30=47400 или 1580*31=48980 (в зависимости от продолжительности месяца).