Решите задачи:

1) В селе 620 домов. В 80% домов есть собака, в 50% - кошка. В скольких домах есть и собака, и кошка?

2) Продавец, продав овощи на сумму 14 758 тг, понёс убытки на 6%. На какую сумму продавец купил овощи?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:16
    0
    1) 620*80:100=496 домов - собака

    2) 620*50:100=310 домов - кошка

    ответ 496 домов, 310 домов

    1) 14758*6:100=885,48 тг - убытки

    2) 14758-885,48=1387,52 тг - купил овощи

    ответ 1387,52 тг
  2. 9 июня, 05:43
    0
    В селе - 620 домов

    Дома с собакой - 80%

    С кошкой - 50%

    1) 620 : 100 * 80 = 496 (дом.) - есть собака

    2) 620 : 100 * 50 = 310 (дом.) - есть кот/кошка

    3) 620 - 496 = 124 (дом.) - без собак

    4) 310 - 124 = 186 (дом.)

    Ответ: в 186 домах проживают и кошки и собаки.