Продавец продав овощи на сумму 14 758 тг, понес убытки на 6%. На какую сумму продавец купил овощи?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:25
    0
    6% - понес убыки

    14758/100*6=885.48

    14758+885.48=15643.48
  2. 25 июля, 11:40
    0
    6% - 0.06

    1) 14758 + 14758 * 0.06 = 15643,48 руб