продавец, продав овощи на сумму 14758 тенге, понёс убытки на 6%. На какую сумму купил овощи продавец

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 13:40
    0
    14758+6%=15643,48 тенге

    или

    14758*6%=854,48 тенге

    14758+854,48=15643,48 тенге
  2. 7 июня, 14:57
    0
    14758*106%=15643,48 тенге