продавец, продав овощи на сумму 14758 тг, понёс убытки на 6 %. на какую сумму продавец купил овощи

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:40
    0
    сумма, потраченная на покупку овощей-100%

    100-6=94% составляет сумма от продажи овощей

    14758-94%

    Х-100%

    Х=14758*100:94=15700 тг сумма, потраченная на покупку овощей