продавец продав овощи на сумму 14758 тенге понёс убытки на 6%. На какую сумму купил овощи

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:31
    0
    1) 14758*6/100=885.48 (тенге) убыток равный 6 %

    2) 14758+885.48=15643.48 (тенге) потраченные деньги на овощи.
  2. 1 февраля, 13:51
    0
    14758*6/100=885.48

    885.48 - 6 % убыткa

    14758+885.48=15643.48

    Ответ: На 15643.48 тенге продавец потрат ил на овощи.