Решите задачу

продавец, продав овощи на сумму 14758 тенге, понес убытки на 6%. на какую сумму продавец купил овощи

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:50
    0
    100%-х

    94%-14758

    х=14758*100/94

    х=15700
  2. 18 июня, 19:03
    0
    100 % - х

    94 % - 14758 х = 14758 * 100 / 94 = 15700 заплатил продавец за овощи