Выпуская в день одинаковое количество соковыжималок завод изготовил 31280 соковыжималок за 20 дней сколько соковыжималок выпустят завод за месяц 30 дней если ежедневно будут выпускать на 16 соковыжималок больше

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:39
    0
    31280:20 = 1564 (с) - за один день

    1564 + 16 = 1580 (с) - за один день + 16 соковыжималок

    1580:30 = 47400 (с) - выпустит завод за 30 дней

    Ответ: 47400 соковыжималок