выпуская в день одинаковое количество соковыжималок, завод изготовил 31280 соковыжималок за 20 дней. Сколько соковыжималок выпустит завод за месяц (30 дней), если ежедневно он будет выпускать на 16 соковыжималок больше? и как сделать условие?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:35
    0
    1 д. Количество дн. Всего с.

    1? с. 20 дн. 31280 с.

    2 на16 с. б 30 дн.? с.

    1) 31280:20=1564 (с.) - 1 д. 1 раз

    2) 1564+16=1580 (с.) - 1 д. 2 раз

    3) 1580*30=47400 (с.) - всего