Выпуская день одинаковые количество соковыжималок, завод изготовил 31280 соковыжималок за 20 дней. Сколько соковыжималок выпустит завод за месяц (30 дней), если ежедневно он будет выпускать на 16 соковыжималок больше

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:19
    0
    31280:20=1564 выпускает завод за 1 день

    1564+16=1580

    1580*30=47400 выпустит завод за 30 дней
  2. 15 декабря, 21:42
    0
    31280:20=1564 в день

    1564+16=1580 в день + 16

    1580*30=47400 за 30 дней