Помогите решить задачу вот она выпуская в день одинаковые количество соковыжималок завод изготовил 31.280 соковыжималок за 20 дней сколько соковыжималок выпустит завод за месяц (30 дней) если ежедневно но будет выпускать на 16 соковыжималок больше

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:05
    0
    1) 31280:20=1564 (с.) - в день.

    2) 1564+16=1580 (с.) - новая производимость.

    3) 1580*30=47400 (с.) - за месяц.

    Ответ: 47400 соковыжималок.
  2. 1 ноября, 04:05
    0
    31,280/20=1.564

    1,564+16=1580

    1580*30=47400

    готово!