Задача ... помогите ...

Выпуская в день одинаковое количество соковыжималок, завод изготовил 31 280 соковыжималок за 20 дней. Сколько соковыжималок выпустит завод за месяц (30 дней) если ежедневно он будет выпускать на 16 соковыжималок больше

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:18
    0
    31280/20=1564 с/д (Производительность завода)

    1564+16=1580 с/д (Новая производительность завода)

    1580*30=47400 с (Количество соковыжималок)

    Ответ: 47400 соковыжималок
  2. 27 февраля, 08:24
    0
    А пропорции решее нужно?