В пяти одинаковых тетрадях в линейку столько же листов, склько в 6 одинаковых тетрадях в клетку. в одной тетради в клетку 10 листов. сколько листов в тетради в линейку?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:02
    0
    1) 6 · 10 = 60 (л.) - в 6 тетрадях в клетку, 5 тетрадях в линейку

    2) 60 : 5 = 12 (л.) - в одной тетради в линейку

    Ответ: 12 листов.