Забор высотой 2.4 м стоит на расстоянии 0.7 м от фонарного столба. Край тени столба находится на расстоянии 0.6 м от него. На какой высоте висит фонарь?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:40
    0
    Не уверена, но всё выходит так)

    составим пропорцию: x/2,4=0,7/0,6 0,6x=1,68 x=2,8