Забор высотой 2,4 и стоит на расстоянии 0,7 м от фонарного столба. Край тени забора находится на расстоянии 0,6 м от него. На какой высоте (в метрах) висит фонарь?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:18
    0
    2.4/0.6 = х / (0.6=0.7)

    4 = х/1.3

    х = 4 умножить 1.3

    х=5.2 (м)