В двух бидонах 160 кг мёда. Причём масса мёда в первом бидоне составляет 3/5 массы мёда во втором бидоне. Сколько килограммов мёда надо переложить из второго бидона в первый, чтобы в обоих бидонах мёда столо поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:08
    0
    решение:x+0.6x=160

    1.6x=160

    x=100

    160:2=80

    80-100=-20

    80-60=20

    ответ: из второго бедона надо перелить в первый бедон 20 кг меда
  2. 5 мая, 20:13
    0
    1-0,6 х

    2-х

    Всего-160 кг

    0,6 х+х=160

    1,6 х=160

    х=100 (кг) - во 2

    1) 0,6*100=60 (кг) - в 1

    2) 100-60=40 (кг) - переложить

    Ответ: 40 кг переложить в 1 бидон.