В 2-х бидонах находится 160 кг мёда. Причём масса мёда в1-ом бидоне составляет 3/5 массы мёда во 2-ом бидоне. Сколько кг мёда надо переложить из 2-го бидона в 1-ый 0 чтобы в обоих бидонах стало поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:27
    0
    во втором бидоне - х кг меда

    в первом 3/5 х

    х+3/5 х=160

    8/5 х=160

    х=100 (кг меда во втором бидоне)

    60 кг в первом

    чтобы в обоих бидонах стало поровну из второго бидона нужно переложить 20 кг меда в первый