Помогите решить.

1) 3,2 (2x-3) = 45 (2x-5)

2) 1,5 * (5x-4) 3,2x (x-1)

3) 5,2 (2x-1) - 4,5=3,7 (2x+1)

4) 1,2 (3x-7) = 1,5x-2,4

5) 0,2 (2x-3) = 7,2 (2x-5) - 3,5x

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:07
    0
    1) 3,2 (2x-3) = 45 (2x-5)

    6,4 х-9,6=90 х-225

    -83,6 х=-215,4

    х=2 241/418

    2) 1,5 * (5x-4) 3,2x (x-1) - исправьте условие

    3) 5,2 (2x-1) - 4,5=3,7 (2x+1)

    10,4 х-5,2=7,4 х+3,7

    3 х=8,9

    х=2 29/30.

    4) 1,2 (3x-7) = 1,5x-2,4

    3,6 х-8,4=1,5 х-2,4

    2,1 х=6

    х=2 6/7

    5) 0,2 (2x-3) = 7,2 (2x-5) - 3,5x

    0,4 х-0,6=14,4 х-36-3,5 х

    -10,5 х=36,6

    х=-3 41/105.