В секции дзюдо занимаются 18 школьников. Число девочек относится к числу мальчиков как 2:7. Во сколько раз число мальчиков больше, чем число девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:17
    0
    2+7=9

    18/9=2

    2*2=4

    7*2=14

    14/4=3,5-больше мальчиков

    или 7/2=3,5
  2. 21 июня, 21:35
    0
    4 девочки 14 мальчиков, 3,5 раза больше