В шахматной секции занимаются 48 мальчиков, а девочек на 6 больше.

в секции карате занимаются 48 девочек, а мальчиков в 6 раз больше.

в секции атлетики занимаются 48 мальчиков, что в 6 раз больше, чем девочек.

что можно узнать, вычислив:

48*6=

48+48*6=

48:6=

48-48:6=

48+6=

48+48+6=

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:30
    0
    48+6=54 девочки в шахматной секции

    48*6=288 мальчиков в секции карате

    48:6 = 8 девочек в секции атлетики

    48+48*6=336 всего детей в секции карате

    48-48:6=40 на сколько мальчиков больше чем девочек в секции атлетики

    48 + (48+6) = 102 ребенка в шахматной секции