Очень прошу полный вариант решения.

В классе учится 22 школьника. В школе есть студия спортивных танцев, секция карате и бассейн. Из класса 8 школьников занимаются спортивными танцами, 10 - карате, 14 - плаванием, 4 - спортивными танцами и карате, 5 - спортивными танцами и плаванием, 6 - плаванием и карате, а 2 занимаются во всех трех секциях. Сколько школьников не занимаются ни в одной секции.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:55
    0
    22 - 8 = 14 не заниматся танцами

    22 - 10 = 12 не занимаются карате

    22 - 14 = 8 не занимаются плаванием

    22 - 2 = 20 не занимаются хоть в одной секции

    14 + 12 + 8 = 34 школьника занимаются хоть в одной секции

    34 - 20 = 14

    22 - 14 = 8 школьников не занимаются ни в одной секции