В секции дзюдо занимаются 18 школьников число девочек относится к числу мальчиков как 2 : 7. Во сколько раз число мальчиков больше, чем число девочек? есть ли в задаче лишние данные

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:39
    0
    Лишнее данное 18. 7:2=3,5 в 3,5 раза

    2 способ

    к - коэффициент пропорциональности

    2 к+7 к=18

    к=2

    2*2=4 девочек

    7*2=14 мальчиков

    14:4=3,5

    в 3,5 раза