Решите уравнение 17 х (5 х-3) = 1734

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:13
    0
    17 * (5 х-3) = 1734

    5 х-3=1734:17

    5 х-3=102

    5 х=102+3

    5 х=105

    х=105:5

    х=21

    Проверка

    17 * (5*21-3) = 1734

    1) 5*21-105

    2) 105-3=102

    3) 17*102=1734