Уровнение решите с проверкой

289*х=1734

у*354=2478

228:d=57

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:19
    0
    289*x=1734

    x=1734:289

    x=6

    289*6=1734

    Ответ: 6

    y*354=2478

    y=2478:354

    y=7

    7*347=2478

    Ответ: 7

    228:d=57

    d=228:57

    d=4

    228:4=57

    Ответ: 4
  2. 12 июня, 01:46
    0
    1. х=1734:289

    х=6

    289*6=1734

    1734=1734

    2. у=2478:354

    у=7

    7*354=2478

    2478=2478

    3. d=228:57

    d=4

    228:4=57

    57=57