Решите уравнения

17 (х-3) = 1734

7 х-х+143=257

6 (3 х+6) = 2322

17 х+12 х=58

3 х-х+5=25

20: (х-1) = 4

х (х-7) = 0

(х-1) (7-х) = 0

3 х=0

3 (6-х) - 12

4 (х+5 х) = 120

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:17
    0
    1) 17 (х-3) = 1734

    17 х-51=1734

    17 х=1734+51

    17 х=1785

    х=1785:17

    х=105

    2) 7 х-х+143=257

    6 х=257-143

    6 х=114

    х=114:6

    х=19

    3) 6 (3 х+6) = 2322

    18 х+36=2322

    18 х=2322-36

    18 х=2286

    х=2286:18

    х=127

    4) 17 х+12 х=58

    29 х=58

    х=58:29

    х=2

    5) 3 х-х+5=25

    2 х=25-5

    2 х=20

    х=20:2

    х=10

    6) 20: (х-1) = 4

    4 (х-1) = 20

    х-1=20:4

    х-1=5

    х=5+1

    х=6

    7) х (х-7) = 0

    х-7=0

    х=7

    и х=0

    8) (х-1) (7-х) = 0

    х-1=0

    х=1

    7-х=0

    х=7

    9) 3 х=0

    х=0

    10) ?

    11) 4 (х+5 х) = 120

    4 х+20 х=120

    24 х=120

    х=120:24

    х=5
  2. 9 апреля, 07:41
    0
    1. 6 х-4 х=12-10

    2 х=2

    х=2/2

    х=1

    2. 25-16=10 х-7 х

    9=3 х

    х=9/3

    х=3

    3. 16+9=8 у-3 у

    25=5 у

    у=25/5

    у=5

    4. 2,4 у-2,8=1,5 у+3,5

    2,4 у-1,5 у=3,5+2,8

    0,9 у=6,3

    у=6,3/0,9

    у=7

    5. 8-4 х=14 х-28

    8+28=14 х+4 х

    36=18 х

    х=36/18

    х=2

    6. 6 х-3+7=4

    6 х=4+3-7

    6 х=0

    х=0/6

    х=0

    7. 5 у-2 у=11+7

    3 у=18

    у=18/3

    у=6

    8. 9,6-2,6+х=4

    х=4-9,6+2,6

    х=-3

    9. 1,7-0,3=0,6 у-0,4 у

    1,4=0,2 у

    у=1,4/0,2

    у=7

    10. 6 х-4 х=5-17

    2 х=-12

    х=-12/2

    х=-6

    11. 5,1 х-3,2 х=-4,8-2,8

    1,9 х=-7,6

    х=-7,6/1,9

    х=-4

    12. х-0,4=0,6 х-0,3-0,9

    х-0,6 х=0,4-0,3-0,9

    0,4 х=-0,8

    х=-0,8/0,4

    х=-2

    13. 2 у-1,5 у+1,5=3

    0,5 у=3-1,5

    0,5 у=1,5

    у=1,5/0,5

    у=3

    14. 1-7,5-5 х=6-7,5 х

    7,5 х-5 х=6-1-7,5

    2,5 х=-2,5

    х=-2,5/2,5

    х=-1

    15. 3 у-8 у=17+18

    -5 у=25

    у=25/-5

    у=-5

    16. 4-2 х=-6-4 х

    4 х-2 х=-6-4

    2 х=-8

    х=-8/2

    х=-4

    17.5 х-4 х=21-27

    х=-6

    18. у-15=12-8 у

    у+8 у=12+15

    9 у=27

    у=27/9

    у=3 Вот Держи