56 (3 х+8) = 4984. 12 (2 х-4) = 336. 5 (а+2) + 9=54. 17 (5 х-3) = 1734. 6 (3 х+6) = 2322

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:40
    0
    56 (3 х+8) = 4984.

    168x+448=4984

    168x=4984-448

    168x=4536

    x=4536:168

    x=27

    12 (2 х-4) = 336.

    24x-48=336

    24x=336+48

    24x=384

    x=384:24

    x=16

    5 (а+2) + 9=54.

    5a+10+9=54

    5a=54-9-10

    5a=35

    a=35:5

    a=7

    17 (5 х-3) = 1734.

    85x-51=1734

    85x=1734+51

    85x=1785

    x=1785:85

    x=21

    6 (3 х+6) = 2322

    18x+36=2322

    18x=2322-36

    18x=2286

    x=2286:18

    x=127