В секции дзюдо занимаются 18 школьников. Число девочек относится к числу мальчиков как 2 : 7. Во сколько раз число мальчиков больше, чем число девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:38
    0
    2+7=9-общее соотношение детей

    18:9=2-ученика на одну единицу соотношения

    если девочек - 2, то 2*2=4 девочки в секции

    мальчиков - 7*2=14

    14:4=3,5-больше мальчиков

    Можно, я думаю, попроще 7:2=3,5