в школьной секции борьбы проходят тренировки по самбо и дзюдо. борьбой самбо занимаются 35 ребят, борьбой дзюдо 47 ребят, а 12 ребят занимаются сразу двумя видами борьбы, сколько ребят занимаются в секции?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:41
    0
    47-12 = 35 чел - занимаются только дзюдо

    35-12=23 чел - занимаются только самбо

    35+23 = 58 чел - всего