В школьной секции борьбы проходят тренировки по самбо и дзюдо. самбо занимаются 35 ребят. дзюдо-47 ребят, а 12 ребят занимаются сразу двумя видами борьбы. сколько всего ребят занимается в секции?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:32
    0
    1) 35 + 47 = 82 (чел) - всего занимается в двух секциях - сколько получится ребят если сложить количество в одной и в другой секции.

    2) 82 - 12 = 70 (чел.) - занимаются в секциях - из общего числа занимающихся отнимем число ребят которые занимаются в двух секциях

    Ответ: в секциях занимается 70 человек.
  2. 9 октября, 13:44
    0
    47+35+12=94 ребят занимаются в секции