Длина прямоугольника 12 см а ширина на 4 см меньше

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:56
    0
    1) 12-4 = 8 см ширина

    2) (12 + 8) х2=40 см периметр

    3) 12 х8 = 91 см 2 площадь
  2. 8 марта, 20:15
    0
    Периметр данного прямоугольника: (12+8) * 2 = 40

    сторона квадрата = 40 / 4 = 10

    площадь квадрата = 10 в квадрате = 100