длина прямоугольника 6 см а его ширина на2 см меньше. какова длина стороны квадрата, имеющего периметр равный периметру прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:30
    0
    6-2=4 см - длина прямоугольника

    2 * (6+4) = 20 см - пириметр прямоугольника

    20/4=5 см - сторона квадрата

    ответ: 5 см