Длина прямоугольника 26 см, а его ширина на 2 см короче. Какова длина стороны квадрата, имеющего периметр, равный периметру прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:21
    0
    1) 26-2=24 (см) - ширина прямоугольника

    2) (24+26) х2=100 (см) - периметр прямоугольника

    3) 100:4=25 (см) - сторона квадрата
  2. 23 февраля, 09:25
    0
    Мдаа ... это же элементарно