длина прямоугольника 6 см, а его ширина на 2 см меньше. Какова длина стороны квадрата, имеющего периметр, равный периметру прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:19
    0
    6-2=4 см - длина прямоугольника

    2 * (6+4) = 20 см - пириметр прямоугольника

    20/4=5 см - сторона квадрата

    ответ: 5 см