Помогите решить задачу с помощью уравнения.

В контейнере было 445 кг свёклы. 3 дня из него брали свёклу, поровну каждый день. После этого там осталось 130 кг свёклы. Сколько килограммов свёклы брали каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:28
    0
    Х это кол-во свеклы которую брали каждый день.

    445-3 х=130

    445-130=3 х

    315=3 х

    х=105
  2. 2 апреля, 05:38
    0
    Ну я могу без уравнения:

    1) 445-130=315 (кг) - взяли за 3 дня

    2) 315:3=105 (кг) - брали за 1 день