В контейнере было 445 кг свеклы. 3 дня из него брали свёклу, поровну каждый день. После этого там осталось 130 кг свёклы. Сколько килограммов свёклы брали каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:01
    0
    х-брали в день, 3 х-взяли за 3 дня

    3 х+130=445

    3 х=445-130=315

    х=315/3=105 кг брали за 1 день
  2. 6 октября, 02:26
    0
    445-130=315 ...